Медицина

Решено

удар пальца - вопрос №1105590

Добрый день на днях ударила дверью машины палец, ноготь посинел наполовину и пульсировал. Ночью спать не смогла от боли. Сделали рентген перелома нет. На ногте стало больше синего и боль усилилась, палец немного опух и очень больно при дотрагивании до пальца. Я кормлю грудью что мне можно делать чтоб боль уменьшилась? Как долго боль сохраняется? Я слышала от том что прокалывают ноготь расскаленной иголкой чтоб вытекла кровь, это хороший метод и неопасен ли он ведь можно занести инфекцию?

июнь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Марина, конечно я  вам не советую применять прокалывание гематомы какой-то иглой. Да, вы правы, что можно занести какую-то инфекцию. Но дело не только в этом Просто прокол тонеькой иглой не обеспечить эвакуации. гематомы, и через некоторое время она нарастет снова. Тут нужно нормальное хирургическое вмешательство. А с целью облегчения состояния можно выпить болеутоляющие препараты, на область гематомы холод ( лед завернутый в материю ), гепариновая мазь или гельтроксевазин.

    Спасибо за оцннку ответа.

    июнь 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ярослав Александрович

    32-й в Медицине

    Добрый день.У вас под ногтевой пластинкой копиться кровь вам необходимо ее выпустить, рекомендую нагреть иглу от шпритца и плаво ввести ее в ногтевую пластину не глубоко когда пойдет кровь вы поймете когда нужно остановиться. Данная процедура безболезненна убедился на собственном опыте. Предворительно нокоть обработайте антисептиком, а раскаленная игла не представляет опасности для инфекции т.к. при высокой температуре патогенные микроорганизмы погибают, так что с соблюдением правил антисептики это можно сделать дома. Удачи вам и не болеть

    июнь 29, 2014 г.