Юриспруденция

Добрый день! У меня и моей семьи возникла проблема.Нас выгоняют из дому в котором мы проживаем, дом был оформлен на маму, все члены семьи прописаны.... - вопрос №1105655

У отца, который хоть и был прописан, но не проживал с нами, возникли финансовые проблемы, он занял деньги у людей, они договорились что дом на них переписали, и когда он вернет деньги, обратно перепишут, отец заставил маму, угрожая ей, оформить договор о купле-продажи, денег мы в глаза то не видели, притом что отец взял одну сумму, а в договоре написана сумма в 2 раза больше. У отца в срок не получилось вернуть деньги, теперь нас выселяют. Денег чтоб снять жилье у нас нет, деваться нам некуда. Я хочу узнать, вот если я и мои братья, сестра, все совершеннолетние, были прописаны в этом доме, может мы имеем права на долю, и в таком случаи без нашего соглашений, подписей можно было продавать дом.Можем ли мы оспорить этот договор, мы его даже не видели, только копию нам прислали из суда.

июнь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но права на имущество родителей Вы можете иметь только в качестве наследников, т.е. после их смерти. Оспорить договор Вы хоть и имеете право, т.е. обратиться в суд с иском, но получите однозначный отказ. А вообще-то для того, чтобы дать более полную консультацию, надо увидеть все материалы дела, которое находится в суде.