Эзотерика

Решено

По поводу депрессии. - вопрос №11058

Я позволю взять на себя ответственность ответить на вопрос о депрессии. Вы аккуратней с депрессией, сначала жалеешь себя, потом тебя жалеют окружающие ( если есть кому), а в основном люди делают вид, что понимают. Следом уходят любимые люди, потом друзья, так скажем идет отсейка ненужного. Вы не бойтесь, все это не просто так происходит, и не жалейте о ушедших.Кризис пройдет, главное не ходить к знахарям, лекарям-шарлатаны, не пить таблетки, попробуйте обратиться к Богу, он всегда с нами и обязательно пошлет Вам нужных людей. Будут ошибки и разочарования, но Вы верьте и терпите. Выход будет. Заведите собаку, создайте сад, выращивайте, создавайте и все у Вас получится.

июнь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

    l.,jdm

    Поддерживаю размышления.

    июнь 5, 2009 г.
  • Категорически не согласен со сказанным. Ни в коем случае не нужно ничего терпеть, нужно самому что-то менять в жизни, если она чем-то не устраивает. Ждать можно и всю жизнь и ничего не изменится.Верить нужно в лучшее - это правда, но при этом не сидеть сложа руки, а действовать, убирать из своей жизни то, что не устраивает, причиняет боль и делать то, что приносит радость и счастье. Счастливый человек делает счастливыми и окружающих, а несчастный, который все время терпит и страдает, кроме того, что несчастлив сам, доставляет своим видом и поведением(вечной скуки и тоски) неприятности другим. В большинстве депрессивных состояний виноваты сами люди, своими негативными мыслями, постоянным их усугублением они доводят себя до такого состояния. Кто хоть однажды в жизни пробовал самостоятельно изменить свою жизнь к лучшему, знает, что это трудно, но возможно. а изменив ее таким образом, уже никогда не захочет вернуться к прежнему плачевному состоянию и никогда больше не станет терпеть, зная, что возможность изменить жизнь к лучшему - в его собственных руках.

    июнь 5, 2009 г.

    l.,jdm

    Депресия - это такое состояние, которое иногда посещает человека. Проблема не в самой депрессии, а в том насколько она тотально поглощает всего человека. Время состояния дипрессии можно ограничить. А последствия дипрессии предвидеть и не дать развиться. Терпение - так же необходимо человека, как и нетерпение. В человеке есть все то богатство, которое ему необходимо для полноты жизни. Необходимо его познавать и ни от чего освобождаться нельзя. Важно каждому качеству и пироявлению определить свое место в жизни и по ситуации. Любое качество человекам может быть как разрушающим, так и созидающим. Самая большая ошибка - это стремление к освобождению от того, что вам в себе не нравится. ТЕРПЕНИЕ - это не насилие над собой, оно появляется естественно, если мы начинаем ПОНИМАТЬ себя и другого и видеть себя в другом, а другого в себе. И если мы принимаем себя таким как есть, то тогда терпение принимает иное качество, оно растворяется в любви к себе и другому. Поэтому, я бы внесла различие между терпением, связаным с насилием над собой, и ТЕРПЕНИЕМ, связаным с любовью к проявлению всех аспектов и многообразия жизни.

    июнь 6, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    l.,jdm

    Обнажение сути депрессии и человека в ней Человек в депрессии - это безответственный человек. Безответственность заключается в том, что он бессознательно стремится к тому, чтобы заболеть, оправдывая свое состояние кем и чем угодно (прошлым, родителями, ситуацией и пр.), исключая самого себя. Он не осознает, что САМ выбрал такое состояние мыслей и эмоций. Ну а если эмоции и чуства им тотально владеют, то это только подтверждает его безответственность за свое свое состояние. Человек в депрессии - это манипулятор, вокруг него люди чувствуют свою вину за его состояние. Он манипулирует людьми тем, что заставляет их вести себя так, как выгодно ему. Человек в депрессии - это социально больной человек, так как вокруг него никогда не бывает жизнерадостных и успешных людей. Успешные люди стараются от него держаться подальше, так как ничего хорошего от челвека в депрессии услышать нельзя. Энергетика его разрушительна для окружающих людей. Человек в депрессии - это человек завистливый. Он сравнивает себя с другими и впадает в депрессию, так как скрывает за депрессией свою зависть. Пусть уж люди говорят, что у него депрессия, чем думают о нем, что он завистливый. Человек в депрессии - ненавидит себя и свою жизнь. Он не ценит саму жизнь, а потому будет гробить как свою жизнь, так и жизнь тех, кто рядом с ним. ТОлько глубоко осознавая суть депрессии, человек может сделать выбор: поддаваться депрессии или оставить депрессию в покое и жить полноценной жизнью.

    июнь 8, 2009 г.