Юриспруденция

Решено

Подскажите, пожалуйста, по поводу работы юриста. - вопрос №1106151

Закончила политологию и заочно международное право. К сожалению, по спецальности работы нет. Теперь думаю: стоит ли пойти на курсы (2 месяца) по национальному праву, чтобы работать помощником юриста или нотариуса? Смотрю вакансии: работа с запросами в госорганы, отчёты и т.д. На курсе в ВУЗЕ, естесственно, не давали знаний по подобным темам. Курсы не смогут дать достойную подготовку?

июнь 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Юрьевич, Москва

    32-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Елена. Мое мнение такое. К сожалению, ни одно образование и ни одни курсы не смогут заменить реальную практику по выбранной специальности. Вам необходимо выбрать свою специализацию и устраиваться на работу помощником к профессионалу в соответствующей отрасли. Например, если Вы хотите стать адвокатом, Вы можете устроиться на работу помощником адвоката и отработать два года, чтобы получить необходимый двухлетний стаж для работы адвокатом. Далее Вы можете попробовать сдать квалификационный экзамен на присвоение статуса адвоката, и если Вам повезет, будете работать адвокатом.

    июнь 29, 2014 г.