Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для пересмотра наказания, учитывая статью 69 УК РФ, кто должен написать на пересмотр и в какое ведомство и как часто можно писать. Спасибо - вопрос №1106392

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если наказание назначено не верно и требования ст. 69 УК были нарушены, нужно писать апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам областного (краевого) суда осужденному, его адвокату (потерпевший тоже может подать).
    Если приговор уже вступил в силу, то кассационную жалобу в президиум областного (краевого) суда.

    июнь 30, 2014 г.