Учеба и наука

Решено

Выбор профессии - вопрос №11065

Здравствуйте, у меня такая проблема: я не знаю кем мне быть в будущем?, куда пойти учиться, в колледж или в экстернат… я не знаю чего я хочу, что мне делать?

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

    arxont

    37-й в Технологиях

    В начале подумайте, чем вам нравиться заниматься и что ВЫ хотите делать. От этого все зависит. Составьте список и начинайте за каждый пункт проставлять плюсы и минусы. Я думаю вы сами прекрасно выберете, что именно вам надо

    июнь 7, 2009 г.

    Death

    289-й в Доме и отдыхе

    Всё конечно зависит от возможностей потому что если учитесь на 3 мало кто вас еще и возьмет!Определитесь сходите по институтам техникумам может что и пригленётся!)

    июнь 7, 2009 г.

    SvetlanaEna

    55-й в Бизнесе

    Пойдите на завод, в цех металлообработки. Очень помогает определиться в жизни. :))

    июнь 8, 2009 г.

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Варианты: - пройти тест профориентации. Если это при городском центре развития (профориентации и пр.), то совершенно бесплатно. Кроме того, тест должен быть комплексными Вам должны дать рекомендацию по этому вопросу, возможно в письменном виде с приложением результатов. Эту же задачу решает психолог того учебного заведения, в котором Вы сейчас находитесь. Его прямая задача - ориентировать в професии согласно индивидуального психотипа личности. - "искать себя" самостоятельно. Может занять намнооого дольше времени и сил. Они ведь еще нужны, чтобы идти по выбранному пути. Ситуация выбора - уникальный этап жизни. Получайте удовольствие от этого процесса и... не слишком долго затягивайте с принятием решения. И главное помните - в жизни всегда можно начать заново, сменить профиль.

    июнь 8, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Думаю, нужно делать то, что нравится, к чему душа лежит. Тогда будете чувствовать моральное удовлетворение и гармонию, а это самое главное, что нужно в жизни. Желаю удачи!

    июнь 9, 2009 г.