Медицина

гемолитический стрептококк - вопрос №1106762

может ли β гемолитический стрептококк спровоцировать скарлатину? И как его лечить? Спасибо!

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте!!! Возбудителем скарлатины является гемолитический стрептококк группы. Необходимо соблюдать постельный режим в течении 7-10 дней. Назначаются антибиотики (пенициллин, Эритромицин), также необходимо полоскания горла фурацилином, ромашкой, шалфеем, приём витаминов и антигистаминных препаратов. Необходим осмотр врачом, во избежания осложнений. Здоровья Вам!!!

    июнь 30, 2014 г.