Медицина

Решено

Здравствуйте, у меня такая ситуация племяннице 17 лет, она девственница у нее есть сыпь на лице и спине, имеются небольшие иногда выделения, месячные... - вопрос №1107154

идут с не большими болями гинеколог ей прописал пить противозачаточные таблетки Белара как лекарство начиная с сегодняшнего дня и до того момента как она соберется забеременеть и сообщил ей, что если она не будет пить Белара, то у нее может быть киста или миома или еще что по хуже. Мне кажется такое назначение странным, что вы нам посоветуете?

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мила! Ок назначают не только с целью контрацепции, но и с лечебной целью. В случае с вашей племянницей, ей назначили ок для лечения болевого синдрома при пмс и с косметической целью, для устранения угревой сыпи.Назначение вполне оправданное.Современные ок можно принимать постоянно, делая перерыв только на беременность, роды и кормление грудью.
    Это её выбор принимать или нет белару с лечебной целью.
    Про то, что если она не будет принимать ок, то у нее возможны заболевания: кисты и миома-это несколько  запугивающее утверждение! Можно  не принимать никогда ок и не иметь гинекологических заболеваний.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    июнь 30, 2014 г.