Юриспруденция

Здравствуйте. Муж - суицидик. Сына воспитываю одна. Можно ли его спасти от армии? - вопрос №1107168

июнь 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в статье 23 предусматривает категории лиц не подлежащих призыву в армию, ваш сын под такую категорию лиц не подходит!
    если отец болен так как суицидальные наклонности это прежде всего заболевание психики лица и есть заключение врача можно попытаться взять отсрочку от армии в соответствии со статьей 24 пункта б этого же закона: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    июнь 30, 2014 г.