Юриспруденция

Лишение родительских прав - вопрос №110791

Здравствуйте! Я разошлась с мужем 4 года назад, он платит алименты, 3 года вообще не брал ребенка не интересовался им.Я вышла замуж у нас хорошая семья но свекровь бывшая начала требовать чтоб я давала сына отцу.Сам он никогда не звонит и не приезжает за ним, он часто избивал меня раньше на что есть заявления в милиции и свидетели могу лия лишить его родительских прав? Так как пребывание ребенка у них дома плохо сказывается на ребенке, по моему мнению?

Дополнение автора от август 29, 2011 г., 20:07:46

Если у меня будет заключение психолога о том что ребенку вредит общение с той семье, это поможет мне лишить мужа прав? Мои неоднократные заявления в милицию о побоях(в присутствии ребенка) и при других свидетелях может мне помоч???

Дополнение автора от август 29, 2011 г., 20:07:50

Если у меня будет заключение психолога о том что ребенку вредит общение с той семье, это поможет мне лишить мужа прав? Мои неоднократные заявления в милицию о побоях(в присутствии ребенка) и при других свидетелях может мне помоч???

Юлия август 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Каким образом, Вы можете доказать, что пребывание ребенка у них дома плохо сказывается на ребенке? Это будет одним из первых вопросов, заданных судом Вам. Возможно понадобиться привлечение детского психолога. Сходите к нему на консультацию заранее. И подавайте в суд иск. От психолога Вам нужно получить соответствующее заключение.