Юриспруденция

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию. На момент приватизации квартиры в квартире проживало 4 человека, муж, жена и 2 несовершеннолетних детей.... - вопрос №1108167

В приватизации получается участвовали 2, муж и жена. После смерти мужа, есть ли у жены возможность приватизировать квартиру на себя, на привлекая к этому на данный момент уже совершеннолетних детей? Оба ребенка прописаны в других квартирах и на данную квартиру не претендуют.

июль 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    она у вас уже приватизирована, что вы хотите еще? Она после приватизации у вас была в долях. В течение 6 месяцев после смерти мужа, жена должна обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства. Если дети не подадут заявление нотариусу на принятие наследства, то доля мужа достанется жене

    июль 1, 2014 г.