Юриспруденция

Решено

смена паспорта - вопрос №11082

хочу сменить фамилию (отцовская надоела), это будет сделать проблематично? какие будут затраты, время, деньги и сколько придется ждать?

июнь 9, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    267-й в Технологиях

    Заявление о перемене фамилии(имени) в письменной форме подается в орган ЗАГС. В заявлении должны быть указаны: - ФИО; - дата и место рождения; - гражданство; - национальность (по желанию); - место жительства; - семейное положение (в браке, вдов(а), разведен(а)); - ФИО, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия; - реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия; - фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя; - причины перемены фамилии(имени). Кто меняет имя, подписывает заявление и указывает дату его составления. Так же должны быть следующие документы при себе: - Свидетельство о рождении меняющего фамилию; - Свидетельство о заключении брака(если меняющий фамилию в браке); - Свидетельство о расторжении брака(если меняющий фамилиюхочет вернуть фамилиюкоторая была до брака); - Свидетельство о рождении каждого из детей заявителя(не достигших совершеннолетия).

    июнь 9, 2009 г.

    Сергей

    267-й в Технологиях

    Пошлина на смену фамилии ~500р.

    июнь 9, 2009 г.