Психология

Познакомилась с мужчиной старше меня.есть взаимная симпатия.Я очень хочу продолжить с ним отношения.оба в разводе.есть по ребенку .он боится начинать отношения,так как боится - вопрос №1108530

не

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                           Здравствуйте, Алла!
        Есть взаимная симпатия-уже хорошо!  Боится наступить дважды на одни и те же грабли? Не торопите его.Встречайтесь и он созреет с вами вместе  для новых отношений.
     Терпения и любви вам.

    июль 2, 2014 г.

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Алла!
    Вполне логичное поведение человека, который получил в прежних отношениях негативный опыт. Убедить или заставить человека изменить свои мысли, свои убеждения невозможно. У любого человека должны быть веские причины, чтобы захотеть изменить свою жизнь.По всей видимости, у мужчины есть причины избегать близких отношений. Быть может, вам удастся понять их и завоевать доверие человека. Наберитесь терпения. Не торопитесь. И воспользуйтесь возможностью разобраться и в себе и в своих чувствах.
    Удачи вам и всех благ!

    июль 2, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Возможно и очень вероятно, что он не хочет снова брать на себя ответственность, становясь мужем. Ведь он уже имеет негативный опыт брака-его просто так из сердца и души не вычеркнешь. мужчины обычно не могут выражать свои эмоции, всё стараются рационализировать и проблемы решают своеобразно. Нам в этом плане легче, ведь мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Если вы чувствуете, что это Ваш человек, он приятный, хороший, дружелюбный, добрый, хотите быть с ним, то подумайте, что может его по-настоящему порадовать, доставить удовольствие, душевное благополучие и делайте это каждый день. Говорите ему обязательно, как сильно он вам дорог и важен в вашей жизни, какой он хороший — так вы поможете наладить его внутреннюю гармонию, обрести баланс. Эмоции очень важны в нашей жизни, именно они объединяют и держат людей вместе всю жизнь — дарите ему добро, любовь, нежность, теплоту, радость — это лучшая профилактика всех семейных негараздов. Ваши усилия обязательно увенчаются успехом. Хотите всей душой быть вместе с мужчиной — будьте. Вообще по жизни если чего-то хочется изо всех сил — делайте. Когда человек понимает своё желание, концентрируется на нём, идёт к нему, отбросив все сомненияи посторонние мысли, вдруг появляются и средства для достижения, и оптимальные условия, и люди, готовые помочь, и силы, и возможности, открываются пути (убедилась и на своём опыте). Есть чувства с обоих сторон — его и Вашей, поговорите, устройте семейный совет, обсудите варианты совместного пребывания. Найдите нужные слова, жесты, выразите свои желания, не бойтесь ничего, это Ваше право — выражать эмоции, прикасаться, чтобы отдать и почувствовать тепло близкого и родного человека. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Позвольте себе стать счастливой и любимой — Вы этого достойны.  Всего Вам хорошего. Действуйте. Удачи. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Не забывайте оценивать ответы.

    июль 2, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алла, здравствуйте. Всему свое время, как говорится. То что есть симпатия, это уже отлично!!! Мужчине надо созреть для принятия решения, дайте ему на это время — не давите на него и все будет отлично, наберитесь терпения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 2, 2014 г.