Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации и есть ли смысл подавать в суд на страховую компанию У меня умер брат. Причина... - вопрос №1108798

смерти — сердечная недостаточность. мама вступила в наследство так как у него доля в квартире Но потом мы узнали, что у него кредит в банке в размере 400 тыс.руб. Мама пенсионерка Подняли все документы. И в полисе страхования от несчастного случая, который он получил при получении кредита, сказано, что объектом страхования являются имущественные интересы Застрахованного, связанные с причинением вреда его жизни, здоровью вследствие несчастного случая. И страховым случаем признается лишь смерть застрахованного в результате несчастного случая и инвалидность Мы уведомили страховую о смерти, но они ответили отказом, так как причиной смерти брата явилось заболевание, а не несчастный случай!!! Также интересно на каком основании ему вообще дали такой кредит, если учитывать, что он не работал в то время и кредит без поручителей!!!

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день Анастасия!
    Вам необходимо найти квалифицированного специалиста и проанализировать возможность подачи иска в суд, чтобы уйти от кредита.
    Удачи Вам!
    Не забудьте оценить работу эксперта и выбрать лучший ответ! Спасибо.

    июль 4, 2014 г.