Юриспруденция

Добрый день, 23.01 умерла моя бабушка, какие документы нужны для вступления в права меня(внучки) при отказе моей мамы(дочери) от наследства в мою пользу? И сколько это примерно стоит? - вопрос №1109181

Проживаю в Крыму, Симферополь

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга. К сожалению, по российским законам ваша мама не может отказаться от наследства в вашу пользу, т.к. при живой маме вы не являетесь наследником бабушки, а отказаться можно только в пользу наследников. Вы являетесь наследником бабушки по праву представления только в том случае, если бы на день смерти бабушки вашей мамы уже бы не было в живых. Поэтому мама должна сама вступить в наследство, а потом уже передать его вам. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    июль 2, 2014 г.