Юриспруденция

выписка из квартиры - вопрос №110925

Продали квартиру, по договору деньги из ячейки можем получить только после выписки. Выезжаем в другой город. Выписывать нас отказываются. Что делать?

август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Кто и почему отказывается Вас выписать?

    Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

    П.31- Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

      1. изменения места жительства -на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства илизаявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства.
    • Органы регистрационного учета на основании полученных документов в 3-дневный срок снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства. В паспортах граждан, снятых с регистрационного учета по месту жительства (кроме умерших, а также граждан, признанных безвестно отсутствующими, объявленных умершими либо выбывших на новое место жительства без снятия с регистрационного учета), производятся отметки о снятии с регистрационного учета по месту жительства.
    • Обжалуйте действия должностных лиц, препятствующих Вам снятию с регистрационного учета в прокуратуру или в суд.

    Всего доброго и удачи!

    август 30, 2011 г.