Юриспруденция

Здравствуйте. Купила телефон самсунг гэлакси с4 в октябре 2014 года, спустя 3 месяца возникла проблема с батарейкой, обратилась в сервис центр, батарея была заменена в течение недели. Данная проблема - вопрос №1109270

повторилась сейчас вновь. Гарантийный срок еще не закончился. Имею ли я право потребовать возврата денежных средств? Спасибо.

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Напишите претензию продавцу на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» с требованием о возврате денежных средств за приобретенный технически сложный товар в связи с обнаружением существенного недостатка товара. Вопрос спорный: результат зависит от того, будет ли данный недостаток признан судом существенным. Твердо настаивайте на существенности недостатка и грозите продавцу судом — возможно он не захочет судиться и вернет деньги.