Юриспруденция

Решено

Накануне празднования Нового года, 31... - вопрос №826471

Накануне празднования Нового года, 31 декабря, руководство ООО «Форсайт» организовало выезд работников во время рабочего дня в развлекательный центр для игры в боулинг. После этого Голубков и Перышкин оказались в состоянии алкогольного опьянения. Директор обратился с вопросом к юристу о возможности привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности.

ноябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Очень легкая задача.

    Привлечь работников к дисциплинарной ответственности нельзя, т.к. они не находились на рабочем месте и не выполняли трудовые функции в развлекательном центре.

    появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации-работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения (статья 81 ТК РФ).

    ноябрь 12, 2013 г.