Психология

Что может означать мания на белые брюки? То есть фетиш. При их одевании наступает возбуждение, очень странно. Парень 23 года. Интересен сам факт возникновения данной проблемы... - вопрос №1109337

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Белый цвет олицетворяет чистоту, нежность, невинность мыслей, стремлений, порывов и деятельности. Так же это некоторая холодность, отстранённость, желание отражать от себя энергию, быть самим собой. не поддаваться влиянию окружающего мира. Что из этого может возбуждать Вас можно выяснить в ходе общения — приглашаю в чат, всегда рада помочь. Белые брюки носят часто в летнее время, на отдыхе, может какие-то приятные ассоциации с этим. наблюдение или участие в событиях, фантазии. Захотите подробно разобраться — обращайтесь. А пока что попробуйте сами прследить за своими мыслями и связать их с чувствами. Желаю всего наилучшего, наслаждайтесь жизнью. Не забывайте оценивать ответы.

    июль 2, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Владимир, не буду столь сентиментальной, и отвечу с научной точки зрения.
    Ваше «Что может означать мания на белые брюки? То есть фетиш.»
    Ответ Фетишизм- это сексуальное отклонение.
    Ваше «При их одевании наступает возбуждение».
    Ответ. Это доказывает сексуальное отклонение-фетишизм, при котором все сексуальные переживания обусловливаются контактом с неодушевленным объектом, доставляющим сексуальное удовлетворение (характеристика ВОЗ).
    Ваше «Интересен сам факт возникновения данной проблемы»
    Ответ. В каждом конкретном случае механизм формирования фетишизма выясняется при помощи психоанализа.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

    июль 2, 2014 г.