Медицина

мне 20 лет,я беремена,3 месяц, почему у меня болят почки и температура? - вопрос №1109339

июль 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    У вас может быть гестационный пиелонефрит, который проявляется болями в поясничной области и повышением температуры тела. Дело в том, что при беременности растущая матка сдавливает мочеточники, появляется пузырно-мочеточниковый рефлюкс, что и провоцирует развитие пиелонефрита.

    Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, пройти УЗИ почек и внепланово посетить своего акушер-гинеколога, а он уже выберет наиболее оптимальную тактику ведения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 2, 2014 г.