Медицина

Решено

Геникология - вопрос №11096

Уважаемые эксперты пожалуйстапомогите советом. У меня были три года назад вторые роды, второе кесарево. Поставила спираль и началось каждый месяц, такие обильные месячные. Головокружение, тошнит, слабость, головные боли. Выделения идут с большими кровяными сгустками.Была у своего врача, сказала что у меня такая физеология и что нужно просто терпеть. А УЗИ ни каких анамалий нет. Носостояние каждый месяц на 5 дней невыносимое. Подскажите чем возможно мне помочь

Вопрос задан анонимно июнь 10, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Уберите вы лучше эту спираль. Может быть, вы ее не переносите, может быть, именно эта спираль как-то вам не подходит. Зачем терпеть и мучиться? Ваш организм всячески подсказывает вам, что эта спираль вам не нужна или же вообще вредит, почему вы не прислушиваетесь к нему? Головокружение, тошнота, слабость - это все из-за кровопотери. Спираль фактически не дает матке нормально сокращаться, поэтому вы так сильно кровите. Может быть, она как-нибудь неудачно стоит? В принципе на матке еще и рубец есть - от этого тоже могут быть обильные месячные. В общем, я вам советую убрать спираль и поглядеть, если не нормализуется, значит, искать причину (рубец, яичники, миома и проч. - обследоваться). Если всё придет в норму, значит, вам спираль вредила. Пусть некоторое время муж подумает насчет предохранения - вам сейчас надо поправляться.

    июнь 10, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Богданов

    Спираль - зло. В Европе от этого метода контрацепции давно отказались. И правда - убирайте спираль!

    июнь 10, 2009 г.