Юриспруденция

Решено

Опекунство - вопрос №110967

Бывшая жена моего супруга ныне условно осуждена, выпивает. Его двое детей живут с нами уже третий год. За это время она не забрала заявление об алиментах. У него накопилась задолженность. Если муж лишит её родительских прав, могу ли я оформить над ними опекунство? У детей  есть бабушка и дядя (по материнской стороне)

Вопрос задан анонимно август 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Если после лишения родительских прав матери детей, дети будут проживатьс вами и отцом, то никакого опекунства оформлять не надо: отец является законным представителем детей.

    Что касается задолженности по алиментам, ваш муж может обратиться в суд об уменьшении размера задолженности или об освобождении от уплаты этой задолженности.

    Всего доброго!

    август 30, 2011 г.