Юриспруденция

Хочу стать попечителем у подростка. У ребёнка также есть братья и сестра. Можно ли стать попечителем только у одного ребенка? Можно ли забирать детей - вопрос №5099969

постепенно?

март 15, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Анастасия! Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности (ст.33 ГК РФ). Нет обязанности устанавливать попечительство над всеми братьями и сестрами. Вопрос о том, разделять или нет детей, будет решать орган опеки и попечительства. Но если детей не придется разделять, это повышает шансы того, что попечителем назначат именно этого заявителя.

    март 15, 2023 г.