Юриспруденция

Здравствуйте. 2 месяца назад я взял кредит на ноутбук другу на свой паспорт, по устной договоренности, неделю назад он мне сообщил, что не будет его - вопрос №1110364

платить. Ноутбук и все документы включая документы кредита, у него. Как поступить в данной ситуации?

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Заявление в полицию о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, это что касается Вашего «друга», а отношения с Банком Вам нужно самостоятельно урегулировать — обратиться в Банк получить дубликат кредитного договора и выплачивать взятый кредит.  В последствии, при вынесении обвинительного приговора в отношении «друга» Вы сможете взыскать с него причиненный Вам ущерб. Возможно при рассмотрении уголовного дела предъявить гражданский иск

    июль 3, 2014 г.