Медицина

Решено

здраствуйте,у нас проблема с мужем. не можем зачать ребеночка! сходила к гинекологу -все идеально у меня. У меня вопрос.не может ли это из-за повышенных гормонов,что не беременею? - вопрос №1110627

июль 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    А какие гормоны вы имеете в иду? Если щитовидной железы, то вам уже ответили, что они в норме и соответственно это не препятствие для наступления беременности.

    также возникает еще вопрос. На каком протяжении времени не наступает беременность? Если менее года, то и паники у вас быть не должно. Все, что нужно, это жить регулярной половой жизнью и поменьше об этом переживать. Беременность наступает, когда вы меньше всего этого ждете. Кроме того, вы можете отслеживать овуляцию при помощи специальных тестов. А вероятность наступления беременности увеличиться, если за 2-3 дня до предполагаемой овуляции вы воздержитесь от половой близости.  Также, если у вас была беременность и роды и сейчас вы прошли обследование, которое не выявило отклонений, то маловероятно, что у вас есть какие либо серьезные проблемы.

    Обследуют супругов, если беременность не наступает 1 год и более. И в таком случае начинают с мужчины — спермограмма и посткоитальный тест. А по этим результатам определяют дальнейшую тактику.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 4, 2014 г.