Психология

Решено

Здравствуйте, ситуация следующая: Я познакомился с девушкой, и мы полюбили друг друга. Раньше работали в одной компании, но жили (живем) в разных... - вопрос №1110760

городах. Решили, что она переедет ко мне вместе с детьми (сын – 10 лет и дочь – 14 лет). До этого она несколько раз приезжала ко мне познакомиться с моими родителями и просто, потом я также несколько раз приезжал к ней – познакомиться с ее родителями и детьми. Сейчас встал вопрос о переезде (планировали на летних каникулах), но дети наотрез отказываются ехать в другой город. Подозреваю, что тут не обошлось без участия в промывании мозгов со стороны тещи и бывшего мужа (их отца). Девушка боится, что если в приказном порядке увезем детей, но нанесем им травму, и в будущем будет просто саботаж отношений в семье. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. P.S.: Я сам не могу переехать, т.к. в моем городе есть все условия для семьи, включая хорошо оплачиваемую работу.

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Дмитрий. здравствуйте. Согласен с Вами, скорей всего это влияние ее бывшего мужа и его семьи. Если есть возможность, то проведите с детьми некоторое время, погуляйте с ними, что бы они увидели в Вас друга и союзника, четко им покажите свое положительное отношение к ним и поговорите о переезде, как с взрослыми людьми. Дети в таком возрасте уже много понимают. От всей души, желаю Вам — ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория

    200-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Попробуйте побеседовать вместе с детьми (хотя они уже не дети, а подростки-и это важно!). Обрисуйте им перспективы переезда, плюсы, скажите то, что они не потеряют связь с родственниками и друзьями и при желании-будут поддерживать. Покажите им отношения, построенные на доверии и любви, скажите, что вы любите друг друга и переезд-необходимость. Не забудьте сказать об их взрослости, посоветуйтесь с ними: как обустроить их новую комнату, что купить, что перевезти и пр. Они должны чувствовать себя не безвольными, а непосредственными участниками, которые переезжают в комфортную и дружественную обстановку.

    Буду признательна за оценку ответа.

    С уважением,

    июль 4, 2014 г.