Психология

Я постоянно боюсь. - вопрос №111093

Всем здравствуйте, меня зовут Влад и я живу в страхе, живу с ним долгие годы. Я многого не боюсь, но это многое тихо меркнет на фоне основного страха. Допустим, недавно я просто шёл по улице, шёл никого не трогая, впереди толпа, а из неё полетело множество плохил слов в мою сторону, а я такой человек, что плохое слово какого нибудьотморозка, будет гложить меня долгие, долгие дни. Страх поглотил меня всего, проник во все тоннели моего детского, еще толком не сформировавшимся мозга. Я не знаю как дальше жить, посстоянно жить и думая только о том, чего я больше всего боюсь, а боюсь я проблем.

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Влад!  Так Вы себя легко можете до психиатрической лечебницы довести.

    Для чего Вам столько страхов? Плюньте на них все!

    Если здоровье позволяет, запишитесь в секцию самообороны или бокса. Это самое лучшее средство для борьбы со страхами.

    Удачи!

    август 31, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Влад, есть психолог вашего учебного заведения,  есть психологи в поликлиннике, есть — в центрах психологической поддержки. Все они принимают бесплатно. А лечение страхов, фобий на сайтах всегда  требует много времени и средств. Если вы реально хотите стать сильней, то что вам мешает обратиться к вышеперечисленным специалистам?

    Здоровья вам Лидия.

    август 31, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте, Влад… Вы хотите понять природу своего страха? Как Вы понимаете, эмоция страха присуще всем людям (и не только людям). Это древний психический механизм, задача которого состоит в том, чтобы защищать и предупреждать об опасности. Проблема страха часто состоит в том, что он находится «близко» и пробуждаясь, как бы затапливает наше сознание, искажая реальность. В результате она нам кажется ещё более угрожающей.

    Я готов сопровождать Вас в решении Вашей проблемы.

    С уважением, Валерий.

    август 31, 2011 г.