Юриспруденция

Добрый день! Помогите пожалуйста. Ситуация следующая. У нас 3-х комнатная квартира, прописаны в ней 3-ое (мама, сестра и я -все совершеннолетние),... - вопрос №1111010

решили приватизировать квартиру только на маму. Написали отказ от приватизации в пользу мамы я и две мои старших сестры (все кто был записан в ордер при получении квартиры), собрали остальные документы. Но когда мама пошла в МФЦ ей сказали, что так как у средней сестры в паспорте записаны двое несовершеннолетних детей, то приватизация только на маму не возможна, т.е. возможна только если на несовершеннолетних есть где-то приватизация. Заранее уточню эти дети не прописаны в этой квартире. Что делать??? на что операться???? Заранее спасибо за ответы…

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый день Анна!
    В данной ситуации закон защищает интересы несовершеннолетних детей сестры.В МФЦ правы, попытайтесь решить вопрос с органами опеки раз уж так хочется приватизировать в пользу матери.
    Удачи вам и всех благ!
    Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ!

    июль 4, 2014 г.