Эзотерика

Решено

Здравствуйте, врач назначила зондирование желчного с промывкой протоков,мне 31 год,процедура длится 2,5 часа. Я ужасно боюсь,подскажите выдержу ли я эту процедуру и вообще в чем моя проблема-почему - вопрос №1111154

загустевает желчь? Я так боюсь этого зонда, еще и терпеть его 2 часа… Извините, спасибо

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    обычно советуют наладить питание… и не бойтесь… неприятно немного… это да… но не более того… даже скажу так… что обычная процедура… колоноскопия… намного болезненней…

    июль 4, 2014 г.

    Сона ♆

    199-й в Эзотерике

    Наташа, зонда… боятЬся совершенно не стОит. ЕСЛИ вы выравняете дыхание и не будете волноватЬся, то вся процедура пройдёт совершенно гладко.
    Именно «терпетЬ» не надо, надо успокоитЬся после введения зонда..

    медицинские показания у Вас на руках.очевидно. Вам же диагностировали ситуацию? Возможно небольшое искривление и желчЬ застаивается, загустевает.

    Ещё показаны тюбажи периодически, чтоб не доводитЬ до зондирования: выпитЬ немного тёплой минералки, Ессентуки желателЬно и грелку под правый бок на полчаса.

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Я

    2-й в

    Здравствуйте!
    Сейчас все усовершенствованно, обычно обезболивают, страх и паника понятны, но не так страшен черт, как его малюют-это не больнее, чем роды!

    июль 4, 2014 г.