Медицина

42 года.не рожала. диспансеризация.гинеколог направила на узи - обследование. результат узи: киста левого яичника. строение с округлым анэхоген.... - вопрос №1111219

включением, с ровным контуром 31* 25 мм, с однородной структурой. вопрос: сразу показано оперативное лечение?! очень опасно...?

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравсвуйте, Ирина! Все кисты яичников  органического генеза подлежат оперативному удалению.После 40 лет особенно.Страшного в этом нет ничего! Такое правило в гинекологии.Удаление выполняют, как правило, при лапароскопии.Все последующее лечение будет завиесть от гистологического диагноза.

    Буду благодарна за оценку ответа.