Юриспруденция

Подарили квартиру с долгам - вопрос №111122

Здравствуйте!

В мае 2011 года мне в качестве дара (по договору дарения)  перешла в собственность квартира. Как оказалось, что  долг по кварплате составляет около 200 тыс. рублей. В ЖКХ мне говорят, что это теперь мой долг, и я его должна оплатить.

В договоре дарения о задолженности естественно ничего не сказано...

Подскажите, действительно ли долги прошлого владельца стали моими?

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван Иванович

    3-й в

    Если Вы приняли в дар имущество, то подразумевается и его долги тоже. Поскольку долг за дареную квартиру неразрывно связан.

    август 31, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    полагаю, что вы можете оплатить долг только за три предыдущих года, до приобретения квартиры. А пока ничего не делайте, платите только по тем квитанциям, которые к вам приходят и именно за тот месяц, который указан в квитанции, т.е. только текущие платежи. Если ЖКХ обратится в суд вы сможете заявить срок исковой давности.

    сентябрь 8, 2011 г.