Юриспруденция

Купить дом на средства материнского капитала - вопрос №111125

Ситуация такая. Мой муж, я и трое детей являемся гражданами РФ и владеем частным коттеджем, собственником является муж. При рождении второго ребенка мы получили сертификат на материнский капитал. У нас есть денежный долг моей маме, но она не является гражданкой РФ, можем ли мы продать ей наш дом, а потом, через полгода выкупить его обратно на средства материнского капитала? Иммеютли нам право пв пенсионном фонде отказать, если мама не является гражданкой РФ?

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Iskander

    115-й в Юриспруденции

    Такие схемы описываются статьей 159 УК РФ (мошенничество). Материнский (семейный) капитал предназначен для целей, указанных в законе (улучшение жилищных условий сесьи, образование детей и пенсионный капитал матери), но не для исполнения финансовых обязательств перед третьими лицами.

    сентябрь 13, 2011 г.