Юриспруденция

Алименты и новая семья - вопрос №111130

Здравствуйте! подскажите, если должник по алиментам женился, взял фамилию жены, усыновил ребёнка, могут ли приставы забрать имущество или недвижимость купленное в браке в счёт долга по алиментам бывшей жене?

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Сотников

    70-й в Юриспруденции

    Если недвижимость оформлена на него — ДА. На нее — НЕТ.

    август 31, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст. 38 СК РФ).

    сентябрь 8, 2011 г.