Юриспруденция

Справка о наличии судимости - вопрос №1111311

Помогите, друзья. Устраиваюсь на работу в престижную организацию. Требуют справку о наличии судимости. В прошлом году я привлекался по уголовной...
ответственности.Был суд, но сошлись на примирение сторон. То есть я не был судим.Отразиться ли это в справке? Заранее спасибо.

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Владимировна

    34-й в Юриспруденции

    Да, в справке указываются данные о ВУД и о прекращённых тоже, но юридически судимости нет. Более того, виновность в преступлении может быть установлена только приговором суда, в вашем случае выносилось постановление.

    июль 4, 2014 г.