Юриспруденция

здравствуйте! нужна Ваша консультация. хотели купить с мужем авто, посмотрев, все было хорошо, дали задаток за нее, но уйдя от продавца и прошло 10.минут, мы засомневались и передумали брать машину. п - вопрос №1111372

продавец отказался вернуть задаток

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы оформили договор задатка, то ничего продавец Вам возвращать не должен. Если же просто передали ему деньги под расписку в счет будущей покупки, не заключая договора о задатке, то в судебном порядке деньги вернуть можете.