Психология

Решено

Здравствуйте! С мужем в браке год, дочке 9 месяцев. ..последние 4 месяца раз в месяц уходит гулять и дома не появляется неделю, теряет работу,надоедает гулять возвращается как ни в чем не - вопрос №1111529

бывало… раньше поводом ухода были ссоры, в этот раз не был ссор сказал пойду с ребятами посижу и пропал в гулянках… из за ребенка не готова расстаться… как решиться на разрыв

июль 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Яна, здравствуйте. Вы сейчас стоите не перед простым выбором и я Вас прекрасно понимаю. Может попытаться исправить ситуацию — уйти к родителям или пусть он остается атм «где гуляет» и пожить отдельно 2-3 недели, что бы он реально понял, что может Вас потерять. Он так себя ведет, потому что, у него «все сходит с рук» и он знает, что максимум на него покричат и все будет по прежнему. если это на него подействует, то тогда надо строить новые отношения, желательно обратиться к психологу на семейное консультирование. Если все попытки окажутся безрезультатны, то тогда надо будет принимать решение или всю жизнь терпеть его выходки или же начинать жизнь с нуля. если терпеть его выходки, то какой он пример будет подавать ребенку и кто оценит Ваши страдания? Решение принимать только Вам — От Всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Эльвира Шунгарова

    38-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.
    Расстаться Вы всегда успеете. Может попробуете взглянуть на ситуацию со стороны и постараться что-то изменить? Поведение мужчины во многом зависит от женщины.
    Если ваш мужчина чаще уходит из дома, значит у него какие-то проблемы и он пытается от них отвлечься.
    Проанализируйте в чем заключается его проблема (финансы, работа, дома ему не уютно и т.п.) Куда он уходит гулять на неделю? Он употребляет алкоголь? Где он спит эти дни? Всё это имеет большое значение. Если он не пьет, а просто хочет уединиться, то позволяйте ему это. Иногда когда он дома и он молчит, то не пытайтесь его разговорить. Возможно, дома он не может подумать о важном. Обратите внимание на то, что мужчины часто любят думать о своих проблемах, чем говорить. Хотя у женщин наоборот.
    Было бы хорошо, если Вы обратились за консультацией и получили дополнительную информацию о том, как выстраивать отношения с мужчиной.
    Удачи Вам, Яна.