Медицина

vip

Сыпь на ноге - вопрос №1111865

На ноге пару неделю назад появился красный круг с сыпью. Никаких животных не держала, аллергии ни на что нет, не понимаю, что это… мажу целистадермом.
Подскажите, что может быть… P.S желтое посередине — йод

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    По моему мнению это герпетическая инфекция. Вам нужно:

    1. Целестодерм отменить. Мало того, что он в данной ситуации абсолютно бесполезен, так  он может еще и  вызвать распространение сыпи

    2. Вместо йода смазывать зеленкой

    3. Ацикловир таблетки по схеме

    4. Симптоматические средства — при зуде антигистаминные средства, при боли нестероидные противовоспалительные средства

    Буду признательна за оценку ответа.

    июль 5, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Надежда!!! Пятно, я всё таки думаю, аллергического происхождения. Я Посоветовала бы Вам сделать развёрнутый биохимический анализ крови, кровь на igЕ маркер аллергического процесса. Местно можно использовать Тридерм-мазь применять 2 раза в день тонким слоем. Здоровья Вам!!!

    июль 6, 2014 г.