Юриспруденция

Решено

аналогия - вопрос №111199

на действие каких нормативных-правовых актов (статус актов) и как часто распространяется аналогия законов и аналогия права?

Вопрос задан анонимно август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Правила об аналогии закона и аналогии права, предусмотренных ст.6 ГК РФ, используются только при применении федеральных законов и не могут распространяться на действие подзаконных актов (постановлений, судебных решений и т.п.).

    Применение аналогии закона и аналоги права на практике встречается крайне редко.

    август 31, 2011 г.