Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у мамы есть родной брат, он прописан в доме, земля и дом оформлен на маму по всем документам. Брат мамы, только там прописан. Могут ли при не погашении им (братом)кредитов отобрать что-либо из совственности мамы? Заранее спасибо за ответ! - вопрос №1112253

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у мамы есть родной брат, он прописан в доме, земля и дом оформлен на маму по всем документам. Брат мамы, только там прописан. Могут ли при не погашении им (братом)кредитов отобрать что-либо из совственности мамы? Заранее спасибо за ответ!

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Федор Кони

    130-й в Юриспруденции

    Добрый вечер Марина!
    Нет, по свои долгам отвечает брат своим имуществом.
    Пжл, не забудьте выбрать лучший ответ.

    июль 5, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Что касается недвижимости, арест исключен. Но вот то, что касается движимого имущества (мебель, аудио- видео-, бытовая техника), то приставы вправе описать любое имущество по месту прописки должника, на которое другие проживающие с ним лица, не смогут предъявить документы подтверждающие их право собственности.

    июль 5, 2014 г.