Юриспруденция

Решено

ПФР отказал в перечислении МСК на покупку квартиры. Как расторгнуть договор купли-продажи (см. вн)? - вопрос №1010109

Предварительный договор купли-продажи зарегистрирован с условием, что деньги на счет продавца поступят из средств МСК. Собственность оформлена на всех членов семьи покупателей, а средства из ПФР на счет продавца не перечислены. Хотели расторгнуть договор, а регпалата отказывает в расторжении на том основании, что две доли квартиры принадлежат несовершеннолетнием. Получается тупик: и оформить договор окончательно мы не можем (т. к. деньги не поступили на счет продавца), и обратно расторгнуть предв. договор тоже не можем. Как расторгнуть?

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В такой ситуации только два варианта. Либо признавать отказ ПФР перечислении МСК, в судебном порядке незаконным, либо расторгнуть предварительный договор в судебном порядке, а в регпалату предоставить решение суда, проигнорировать которое у них не получится. Не забывайте оценить ответ выбрать лучший!

    апрель 1, 2014 г.