Психология

Решено

Добрый вечер!мне 24 года, У меня умер папуля....два месяца он мучался от рака,я была все время рядом,но я человек прямой,и реалист,понимала,что папа... - вопрос №1112285

мой рано или поздно уйдет… болезнь возьмет свое, я себя видимо внутри уже на это настраивала и начала изучать смысл бытия и как справится с утратой уже тогда… он умер 5 дней назад… а у меня слезы накатывают только волнами, раз в день где-то… сегодня не плакала вообще… а в целом, я решила, что нужно отпускать, что ему плохо если мы его залеваем слезами здесь, и нужно отпускать, все равно его душа всегда будет рядом!!! ПАПА-это самый самй любимый человек на всем белом свете для меня есть и будет, но у меня вопрос, нормально ли это, ччто я так быстро осознала суть бытия и смогла его отпустить… я каждый день думаю о нем, но без истерик, а со светлой памятью о нем, с огромным чувством гордости за то, что он у меня был и есть… и я прекрасно при этом понимаю, что папа больше никогда не придет домой… те я не впала в дипрессию и не потеряла смысл жизни!!! конечно, про веселье и речи нет, не хочется пока никуда, но я понимаю, что смысл жизни дальше есть!!! надо идти дальше… нормально ли это, что я не горюю так сильно, что я могу дышать спокойно, кушать, делать домашние дела, думая при этом о папе практически ежеминутно, но не с горестью, а с теплотой и светлой любовью, пониманием того, что все мы не вечны, нужно отпускать, и я знаю, через много-много лет мы там встретимся… ушло физическое тело, а душа вечна… просто некоторые не могут справится с болью, ревут годами, а я вот так… Спасибо огромное за ответ!!!

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Борис Пустинский - аватарка

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши реакции абсолютно нормальные, это реакции зрелой личности. Всего наилучшего!

    июль 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • ⭐️Мария Протасова⭐️ - аватарка

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Я с большим уважением отношусь к выбору ТАКОЙ реакции на уход близкого человека. Здравствуйте, Надежда Ивановна! 
    Но вот в чем заковыка: Вы сами сомневаетесь, нормально ли это и спрашиваете нас об этом. 
    Бывает такое, что люди придумывают для себя какие-либо реакции. В ряде случаев и на определенном промежутке времени это может быть оправданно. Но даже тогда в глубине души важно знать свою истинную реакцию. 
    Вы так пишете, словно боли от утраты почти нет. Есть грусть. Есть понимание. Есть смысл жизни. 
    Желаю Вам долгой и плодотворной жизни! 

    июль 5, 2014 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Почему я перестала плакать?

октябрь 13, 2013 г.

Психология

не люблю психологов

декабрь 1, 2011 г.

Психология

Решено

Меня Изнасиловал мой бывший молодой человек

Вопрос задан анонимно июль 24, 2011 г.

Психология

Решено

поссорилась с дочерью

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2010 г.

Психология