Психология

Решено

Добрый вечер!мне 24 года, У меня умер папуля....два месяца он мучался от рака,я была все время рядом,но я человек прямой,и реалист,понимала,что папа... - вопрос №1112285

мой рано или поздно уйдет… болезнь возьмет свое, я себя видимо внутри уже на это настраивала и начала изучать смысл бытия и как справится с утратой уже тогда… он умер 5 дней назад… а у меня слезы накатывают только волнами, раз в день где-то… сегодня не плакала вообще… а в целом, я решила, что нужно отпускать, что ему плохо если мы его залеваем слезами здесь, и нужно отпускать, все равно его душа всегда будет рядом!!! ПАПА-это самый самй любимый человек на всем белом свете для меня есть и будет, но у меня вопрос, нормально ли это, ччто я так быстро осознала суть бытия и смогла его отпустить… я каждый день думаю о нем, но без истерик, а со светлой памятью о нем, с огромным чувством гордости за то, что он у меня был и есть… и я прекрасно при этом понимаю, что папа больше никогда не придет домой… те я не впала в дипрессию и не потеряла смысл жизни!!! конечно, про веселье и речи нет, не хочется пока никуда, но я понимаю, что смысл жизни дальше есть!!! надо идти дальше… нормально ли это, что я не горюю так сильно, что я могу дышать спокойно, кушать, делать домашние дела, думая при этом о папе практически ежеминутно, но не с горестью, а с теплотой и светлой любовью, пониманием того, что все мы не вечны, нужно отпускать, и я знаю, через много-много лет мы там встретимся… ушло физическое тело, а душа вечна… просто некоторые не могут справится с болью, ревут годами, а я вот так… Спасибо огромное за ответ!!!

июль 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Ваши реакции абсолютно нормальные, это реакции зрелой личности. Всего наилучшего!

    июль 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Я с большим уважением отношусь к выбору ТАКОЙ реакции на уход близкого человека. Здравствуйте, Надежда Ивановна!
    Но вот в чем заковыка: Вы сами сомневаетесь, нормально ли это и спрашиваете нас об этом.
    Бывает такое, что люди придумывают для себя какие-либо реакции. В ряде случаев и на определенном промежутке времени это может быть оправданно. Но даже тогда в глубине души важно знать свою истинную реакцию.
    Вы так пишете, словно боли от утраты почти нет. Есть грусть. Есть понимание. Есть смысл жизни.
    Желаю Вам долгой и плодотворной жизни!

    июль 5, 2014 г.