Психология

У меня есть семья муж и ребенок,с мужем у нас не все так гладко...но в моей жизни появился другой мужчина,как мне быть,я на - вопрос №1112618

распутье.

июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Виктория

    200-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    Если вы охладели к собственному супругу и не хотите больше продолжать совместную жизнь-расставайтесь. Но ваше решение должно быть принято вне зависимости от того-есть у вас мужчина на горизонте или нет. Вы должны рассмотреть ситуацию узко: вы, ваш муж. Если хотите остаться вместе-обсудите с супругом то, чего не хватает вам. Если уходите- просто расставайтесь. Другой мужчина-это уже другая история.
    Также помните, что родительские конфликты очень чувствуют дети и вариант-сохранить семью для ребенка, как правило, не оправдывает себя.

    С уважением,

    июль 6, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Совершенно никакой информации о новых отношениях, предположу, что Вы уже эмоционально привязаличь к этому мужчине. Женщины вообще живут эмоциями. Они для нас как воздух — быть любимой желанной, нужной, обожаемой, лучшей хочется каждый день, минуту, а точнее всегда быть такой, причём единственной, для мужчины. Вы, встречаясь с другим мужчиной, постоянно в режиме ожидания и боевой готовности-это бодрит и тонизирует. Но хочется ведь и расслабиться. Знать, что ждать любимого домой нужно всегда, в одно время. каждый день, окружать его вниманием, получать заботу, нежность и тепло постоянно, а не от случая к случаю. вместе планировать быт и отдых… К сожалению, наше сердце не выбирает кого любить. не заглядывает предварительно в паспорт, а просто льнёт к приятном у человеку. И никакие устные договорённости о том, что это всё только на время, ради секса или отвлечения от повседневных семейных проблем, не пересилят чувств, их просто не возможно отгородить никакой самой толстой стеной. Помимо невозможности полноценно и свободно общаться с  мужчиной, ситуация опасна ещё и тем, что Вы попадаете в зависимость, тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время, всегда пребывая в состоянии тревожного жидания-а вдруг получится увидеться… Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе,  это опустошает Вашу душу. Не допускайте этого. Видимо Ваш любимый хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию. Создайте на всякий случай территорию для отступления — Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в Вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие -спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе… да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Так Вы сможете сохранить свою любящую душу относительно стабильной и предотвратить разрушающее воздействие расставания даже с самим его образом как мужчины. Сядьте, спокойно всё обдумайте, определитесь и решите ситуацию примерно в таком направлении: я-молодая, красивая, умная женщина; я достойна любви, заслуживаю быть любимой и счастливой просто так, за то, что я есть. Подумайте, насколько сильна Ваша семейная проблема. есть ли желание всё бросить и уйти либо есть возможность привнести то-то новое, добавить чувств, посмотреть по-другому на семью, наладить отношени, пообщавшись с мужем, предложив обдумать и сменить модели семейного взаимодействия. Насколько подходит, близок и дорог новый мужчина, как относится к Вас, безусловные ли это чувства, перспективны ли, чувствуете ли с ним себя надёжно, любимой, лучшей, самой ценной в его жизни. Что каждый из мужчин даёт в эмоциональном плане Вам — это очень важно. Для решения любой сложной жизненной ситуации всегда полезно уединиться и не общаться ни с кем, ни с одним из мужчин в том числе. Побудьте вдалеке от них столько дней, сколько сможете — выбор и решение возникнут сами собой, интуиция и сердце подскажут, кто Вам по-настоящему близок. Выберите человека, который будет любить Вас, жить и дышать для Вас, восхищаться, дарить наслаждение без условий. Это возможно. Позвольте себе стать счастливой. Я искренне желаю Вам начать снова радоваться жизни. Пишите в чат, поддержу Вас, помогу. Пусть всё у вас будет так, как Вы хотите. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.

    июль 6, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Мария, стоя на распутье

    человек должен сделать выбор, если с выбором возникли не разрешимые, на Ваш взгляд, препятствия,  обратитесь приватно к психологу, с целью определить, что для Вас важно, а что второстепенно, что третьестепенно и т.д. Удачи. Ирина.

    июль 6, 2014 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мария. здравствуйте. Это Ваш выбор, но как его сделать? Если не все дома хорошо, то зачем себя мучать, если понимаете, что наладить уже ничего нельзя, кто это оценит? Надо быть уверенным в другом мужчине, что бы в будущем, отношения опять не стали плохими. Пока повстречайтесь с ним, послушайте. что он Вам предлагает и не расходятся ли его слова с делом? Есть ли в его намерениях связать свою судьбу с Вами и как он все видит. Пока не спешите, действуйте по принципу «Семь раз отмерь, а один раз отрежь». Время у Вас есть. Решение принимать только Вам. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    июль 6, 2014 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Не бывает хлопка одной ладонью. Если с «мужем не все так гладко», то в этом имеется и Ваша доля ответственности. Свои ошибки Вы привнесете и в другие отношения. Так что, для начала, лучше понять, отчего все «не так гладко», исправить «ошибки», измениться.
    Если Вы полагаете, что есть «именно Ваш человек, который сделает Вас счастливой» — Вы заблуждаетесь. Счастье зависит только от Вас самой.

    июль 6, 2014 г.