Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас в семье беда! Помогите! Мой сын офицер, старший лейтенант, командир отдельного взвода. Он взял в свой взвод рядового,... - вопрос №1112626

проходившего службу по призыву на контракт с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии одного месяца, контрактник покинул часть и отсутствовал на службе неделю, в течение которой мой сын и контрактники взвода разыскивали его и нашли. Если бы мой сын доложил сразу командованию, то на контрактника завели бы уголовное дело за отсутствие в части более 3 суток. Мой сын решил поступить по человечески. Провел с ним беседу, водил на беседу к командиру части, но по прошествии некоторого времени рядовой снова покинул часть. Его снова нашли. Сын вызвал в часть маму рядового, поговорил и с ней в присутствии сына, рядовой утверждал, что был дома все это время, а его мама это отрицала. После этой беседы он сказал маме, что покидал часть по причине того, что его командир ( мой сын) бил его и брал с него деньги за то, чтобы отпустить в увольнение. Видимо таким образом он хотел оправдать свое нежелание служить. Мама естественно написала заявление в прокуратуру и против моего сына возбудили уголовное дело.Мой сын военный в третьем поколении и я его воспитывал так, что брать с кого-то деньги и тем более поднимать руку на подчиненного он не может априори. Он честный офицер, мастер спорта, не имеет ни одного взыскания. Сейчас он снят с должности и находится в распоряжении на время следствия. Как мне помочь сыну восстановить честь и достоинство? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Обращаться к адвокату по уголовным делам в реале. Другого ответа здесь быть просто не может.

    июль 6, 2014 г.
  • Здравствуйте Сергей! Сейчас Вам пока обращаться никуда не надо. Следствие допросит сослуживцев, проведет дополнительные следственные действия и примет, я думаю,  законное решение. На одних показаниях рядового (без каких-либо еще доказательств) Вашего сына никто не осудит. Вы же в свою очередь, сейчас собирайте положительный характеризующий материал с места работы, с места жительства, справку о том, что, к примеру, есть на иждивении ребенок, справку из какой-то спортивной организации, ходатайство сослуживцев  и т.д. И для того, чтобы выбрать правильную линию    защиты наймите грамотного адвоката, он обязатнльно Вам поможет! Сергей, если Вам будет необходима дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. И. пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившийся Вам ответ и выбрать лучший! Желаю удачи!

    июль 7, 2014 г.