Психология

Решено

Здравстуйте.Я давно не живу с родителями-мне 30 лет.Несколько лет назад брала мать с собой на курорт.Потом не стала ее брать-все-таки накладно,у нее... - вопрос №1112725

аппетиты постоянно растут.а уменя бюджет не резиновый.потом у нее есть муж, который постоянно против наших совместных поездок.Он ее припахивает дома.Я стала ездить сама.Недавно мать мне сказала, что ощущает, что ее как обманывают.Она ощущает обман.Хотя он и есть-я пользуюсь тем, чтобы в те моменты когда она припахана, жить своей жизнью.А по-другому нельзя.Она мне как на «хвост упавшая».Недавно от ее коллег узнала, что и им она устраивает концерты, типа, «не знаю, на какие еще деньги вы дом купили, на какие деньги в турцию ездили!».Очень агрессивно реагирует на чужие успехи.Когда ей не дают «на хвост упасть».Я сама пару раз на ее месте была- это на работе, когда кого-то повышают вместо меня-ощущение обмана.Но что мне делать с матерью? Как убрать ее с хвоста? Я не считаю себя обязанной таскать ее повсюду.Буду благодарна за дельный совет, консультацию.

июль 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    " Как убрать ее с хвоста?" — а что этому мешает? Чувство вины? Тогда с ним (комплексом вины) и стоит работать.

    июль 6, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Леля, здравствуйте. Поступайте так, как считаете нужным, у Вас своя жизнь. Не пытайтесь решать проблемы матери, она сама должна начать этим заниматься, менять отношения к людям. Любите мать. но научитесь ей говорить НЕТ. Скажите. что у нее есть муж. а Вам самой комфортнее. так как Вы уже не маленькая. Если обидится, то со временем это у нее пройдет. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

    июль 6, 2014 г.