Юриспруденция

Возмещение ущерба - вопрос №111277

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация: ребенок 6 лет(не мой) специально поцарапал капот моего автомобиля. Я сделала соответствующую экспертизу. и намерена подавать в суд на родителей ребенка, для возмещения убытков на покраску авто. Скажите пожалуйста в какой суд мне нужно обратиться с заявлением, если это случилось в другом селе(питерский район, саратовская область), а сама я из Саратова. И какие документынужны при подаче заявления и для выступления в суде? Заранее спасибо!

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! Иски о возмещении ущерба предъявляются по месту жительства ответчика. В качестве доказательства вины ответчика и размера прчиненного Вам ущерба, Вы должны предьявить в суд доказательства, что ущерб причинен действиями ребенка ответчика-это прежде всего свидетельские показания, возможно видеосъмка (если суд сочтет это доказательством). Кроме этого должны подтвердить стоимость ремонта: предьявить документы, подтверждающие стоимость понесенных расходов (чеки, договор на выполнениеработы по окраске автомобиля). В случае спора, суд по ходатайству сторон (одной из них) может назначить экспертизу.

    Всего доброго!

    август 31, 2011 г.