Бизнес

Договор с работником - вопрос №111301

Какой договор можно заключить с работников на короткий срок, чтобы не было законной обязанности платить за него отчисления в ПФ, ФСС?

август 31, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Коротко — никакой. Только если он Ип, Вы можете оплатить его услуги по акту выполненных работ.

    август 31, 2011 г.

    Сергей Юрьевич

    11-й в Бизнесе

    Если вы ему просто хотите оплатить и не платить налогов купите у него что-нибудь (какие-нибудь материалы, основное средство) и вируально примите у себя на учет. Затем спишите на расходы.

    В отношении своих доходов он уже будет сам отчитываться в налоговую.

    август 31, 2011 г.

    WiseMan

    212-й в Технологиях

    Не уверен, но может быть подойдет договор поручения.

    сентябрь 1, 2011 г.

    Евгений Владимирович

    248-й в Бизнесе

    Обычно для этих целей используют договор ГПХ (гражданско-правового характера). В зависимости от режима налогообложения, там либо нет вообще взносов в ПФР, ФСС, либо они в меньшем объеме.

    октябрь 8, 2011 г.