Технологии

Решено

vip

Здравствуйте,уважаемые эксперты! - вопрос №1113646

Провайдер внес изменения -все пиринговые ресурсы, включая яндекс теперь доступны только через ВПН.У меня роутер ASUS...wl 520-gu.Что конретно нужно прописать в настройках, для того чтобы я могла опять пользоваться яндекс ресурсами???Неделю голову морочили, что у меня настройки слетели.А выяснилось, что сами условия изменили, а как наладить не говорят(((

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр

    5-й в Технологиях

    Здравствуйте!
    Напишите мне, нужно уточнить кое-какие детали. Постараюсь Вам помочь

    июль 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    Для настройки нужно у провайдера узнать:
    1. Тип соединения: PPTP/l2tp
    2. Адрес сервера vpn
    2. Данные для подключения (юзер и пароль)

    Как настроить на вашем роутере vpn-соединение рассказывается тут: http://ugratel.ru/upload/manuals/ASUS_WL-520_GCGU.pdf

    стр.6 Раздел Настройка PPTP (VPN) при автоматическом получении локального IP адреса
    ================================================================================
    Дополнительно: роутер не поддерживает dual-access, уточните у провайдера, нужно ли писать дополнительные маршруты в строну внутренних ресурсов и тп.

    июль 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте.

    Инструкция по настройке роутера ASUS WL-520 GC/GU

    Настройка PPTP (VPN) при автоматическом получении локального IP адреса

    1. Тип WAN-подключения(WAN Connection Type): PPTP
    2. Получить IP адрес WAN автоматически (Get IP automatically): Yes
    3. Подключаться к DNS серверу автоматически (Get DNS Server automatically): Yes
    4. Имя пользователя (User Name):: Ваш логин по договору
    5. Пароль(Password): Ваш пароль по договору
    6. Сервер Heart-Beat или PPTP/L2TP(VPN): ppp.lan (либо 10.10.3.36)
    7. Сохраняем настройки кнопкой «Apply».

    июль 7, 2014 г.