Медицина

здравствуйте, можно ди по простому анализу мазка узнать есть ли какие-нибудь ЗППП? - вопрос №1113949

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Мазок и  берется именно для этих целей, чтобы выявить зппп.

    июль 7, 2014 г.

    Татьяна Николаевна

    26-й в Медицине

    Здравствуйте! Микроскопическое исследование мазка, окрашенного по Граму(простой анализ мазка) может выявить грибы рода кандида(кандидоз), гонококки(гонорея), трихомонады(трихомониаз), ключевые клетки(гарднереллез), а также стафилококки, стрептококки.А для других ЗППП необходимы специфические анализы(иммуноферментный, иммунофлюоресцентный метод, метод ПЦР и др) для обнаружения вирусов(герпеса, гепатита, цитомегаловируса, папилломавируса) и внутриклеточных микроорганизмов(хламидия, уреаплазма, микоплазма), анализ крови на RW на сифилис.Их обычный мазок не обнаруживает.
    Спасибо за оценку ответа!

    июль 8, 2014 г.