Юриспруденция

У меня два гражданства и соответственно два паспорта - русский и австралийский. В Российском Посольстве мне объяснили, что это у меня не ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО, а ДВА ГРАЖДАНСТВА. В чем состоит разница? - вопрос №1114036

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Они сами не знают. Морочат голову. Хотят, естественно, лишить австралийского или на худой конец русского.

    июль 7, 2014 г.

    Alina

    496-й в

    Разница состоит в том, что двойное гражданство может быть, если такая возможность предусмотрена международными соглашениями РФ и других стран, и это законно. А два гражданства — это когда Вы незаконно получили второе гражданство. Незаконно, потому что между РФ и Австралией такой договоренности нет, нет соответствующих соглашений. И во втором случае Вы должны понести ответственность в отличие от первого. По большому счету очень многие живут в РФ, имея второй паспорт другого государства, но все это скрывают и не сообщают никому, что у них «двойное гражданство». Тем более посольству.

    июль 12, 2014 г.