Медицина

Решено

Здравствуйте,моей подруге 16 и у неё вчера был незащещенный половой акт(порвался презерватив),она выпила постинор и у нее болел низ живота,после 12 часов нужно было выпить... - вопрос №1114113

еще одну таблетку и она опаздала, но выпила.Есть ли вероятность забеременеть? И как это можно предовратить? нужен ваш совет, что дальше делать…

июль 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина! Меры экстренной контрацепции приняты, хоть и 2 -ая таблетка была принята позже.
    Теперь надо ждать кровотечения отмены на 3-7 день.Если кровотечения не будет, то обязательно обратиться к гинекологу для исключения беременности, В случае беременности(что маловероятно) врач назначит медикаментозный аборт… Если кровотечение отмены пройдет на 3-7 день после принятия постинора, то беременность будет исключена полностью.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    июль 7, 2014 г.